Тоҷикӣ   |   Русский    |   English      

    ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ СЛУЖИМ ПРЕЗИДЕНТУ И РОДИНЕ! МЫ ГОТОВЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ, УКРЕПЛЯТЬ НАШУ НЕЗАВИСИМОСТЬ И НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ!

16 ноября –День Президента Республики Таджикистан

Наследник правды и справедливости


Открыл таджикам двери счастья ты Эмомали Рахмон,
Незыблемым пусть будет предков трон!

430 На небосклоне ярче светит звезда того человека, чей внутренний мир озарён лучами правды и справедливости. Чтобы достичь ступени этой правды и справедливости, нужно быть умным, правдивым и гуманным, познавая подлинную жизнь: огонь и воду, землю и воздух. Таджикский народ эти положительные, славные качества увидел в лице Лидера нации Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с первых дней его вступления в политическую арену и под мудрым руководством этой выдающейся личности шагает в своё светлое будущее. Сегодня в Таджикистане царит мир, тишина и согласие и наш благодарный народ живёт спокойно и в безопасности. Новые заводы и фабрики, современные здания, парки, цветники и проспекты, вузы и школы, лицеи и детские сады- всё соответствует нормам современного мира. За эти годы наша столица, наша страна полностью изменили свой облик и все эти новшества неразрывно связаны с волей и решимостью, намерениями нашего Президента.
Благодаря своему мудрому и сведущему дальновидному Лидеру, таджикский народ после столетий заново воспарял и доказал, что это великая нация своими историческими корнями достижениями может гордиться. Эта выдающаяся личность, руководствуясь своим умом, мудростью, правдивостью и гуманностью ведёт наш народ к своей цели, светлому будущему.
Основная заслуга нашего Президента в том, что он остановил кровопролитие. Брат узнал брата, сосед соседа. В каждом доме, на каждой улице во всём Таджикистане воцарился мир. Славный, добродетельный Лидер нации, не думая о трудностях, о своей жизни, словно Ной преодолел этот шторм и наводнение, препятствие на своём пути и привёл свой народ к миру и согласию.
За годы Независимости таджикский народ под мудрым руководством Лидера нации, Президента Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона добился бесподобного достижения: устранил угрозу исчезновения национальной государственности таджиков. Вследствие открытого вмешательства определённых кругов из числа недоброжелателей таджикского народа существование национальной государственности таджиков оказалось под угрозой. Но бесподобный лидер таджиков своими стараниями в кратчайшие сроки восстановил основы государственности, которые были парализованы за годы навязанной гражданской войны. Этим наш Лидер, как истинный патриот взял на себя священную историческую ответственность: устранил угрозу исчезновения национальной государственности.
Следующим историческим шагом Лидера нации стало установление мира и согласия между таджиками и восстановление после военного Таджикистана, что далось нелегко Прения по установлению мира между таджиками длились четыре года. За девять периодов переговоров были подписаны сорок важных актов и соглашений и наконец, восторжествовали разум и справедливость и 27 июня 1997 года в Москве было подписано соглашение о мире и национальном согласии между таджиками. Другим достижением Лидера нации стало возвращение беженцев на Родину и восстановление коммуникационных путей для торговли, искусства, развития дружественных отношений являются главным условием человеческого прогресса. После Независимости в нашей Республике началось строительство и восстановление внутренних дорог. За это время стараниями Основателя мира и национального согласия- Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона были построены и заново восстановлены автомобильные дороги Душанбе-Чанак, Душанбе -Куляб-Калаихумб-Хорог-Кулма, Душанбе-Саритош, Курган-тюбе-Дусти, автомобильные тоннели в перевалах Анзоб,Шахристон,Чормагзак, Шаршар, железная дорога Душанбе-Курган-тюбе, Курган-тюбе- Куляб.
Благодаря стараниями Главы государства за годы Независимости полностью изменился облик независимого Таджикистана и он объявлен туристической страной.
За это время в стране повысилась роль женщин было привлечено к работе в государственных структурах.
Глава государства всегда, опираясь на молодёжь, считает молодых людей огромной созидательной и движущей силой в жизни и подчёркивает: «молодёжь должна быть самым активным слоем общества, предлагать созидательные инициативы, защищать достижения Независимости, с огромным желанием участвовать в общественной и социальной жизни страны, оберегать безопасность, честь и достоинство своей страны от всяких угроз современного мира».
Деятельность Главы нашего государства является примером верности и патриотизма, которая сделала его узнаваемым и уважаемым не только внутри страны, но и за её пределами, во всём мире.
Новейшая история таджикского народа непосредственно связана с именем верного, уважаемого достойного сына таджикского народа, Героя Таджикистана Эмомали Рахмона и эта связь вечная.
Отмечая День Президента в обстановке мира тишины и согласия, таджикский народ радостно отдаёт должное выдающимся заслугам Главы государства. Таджикистанцы гордятся огромной патриотической и миротворческой деятельностью своего Лидера, его авторитетам и популярностью и под созидательным руководством этой выдающейся исторической личности строят своё будущее.

Саодат Саттори




 Payom

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!
Дорогие соотечественники!
2022 год для нашего Таджикистана в целом был успешным и плодотворным.
Благодаря самоотверженному труду народа страны процесс созидания и благоустройства продолжался равномерно, намеченные планы и программы по обеспечению устойчивого развития национальной экономики, повышению уровня и улучшения качество жизни населения республики осуществлялись целенаправленно.
Как всем известно, в последние годы политическая и экономическая ситуация в мире сильно усложнилась, и сегодня человечество находится в крайне чувствительном и тяжелейшем положении за последние 100 лет своей истории...>>>

RODMARDONI VATAN

© 2021 Официальный сайт Национальной гвардии Республики Таджикистан