Тоҷикӣ   |   Русский    |   English      

    ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ СЛУЖИМ ПРЕЗИДЕНТУ И РОДИНЕ! МЫ ГОТОВЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ, УКРЕПЛЯТЬ НАШУ НЕЗАВИСИМОСТЬ И НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ!

Официальный визит Командующего Национальной гвардией Республики Таджикистан в Национальную гвардию Республики Узбекистан

430

На основе двустороннего сотрудничества между Республикой Таджикистан и Республикой Узбекистан с 24 по 26 ноября 2021 года группа военнослужащих гвардии во главе с командующим Национальной гвардией Республики Таджикистан генерал-лейтенантом гвардии Бободжоном Джамолзода совершили рабочий визит. В аэропорту г. Ташкента гостей встретил командующий Национальной гвардией Республики Узбекистан генерал-майор Р. Джураев. Затем, в соответствии с графиком официального визита, командующий Национальной гвардией и сопровождающие его лица были встречены почетным караулом во дворе Национальной гвардии Узбекистана. Встреча сторон продолжилась в зале заседаний. В начале генерал-лейтенант гвардии Б. Джамолзода выразил свое мнение о дружеских отношениях между двумя соседними странами и культурами, и высоко оценил начало сотрудничества и его будущее. В продолжение беседы генерал-майор Р. Джураев поприветствовал Командующего Национальной гвардией и делегацию в Республике Узбекистан и подчеркнул добрую примету сотрудничества между двумя влиятельными структурами.
430 По итогам встречи руководители органов подписали План двустороннего сотрудничества на 2022 год, который предусматривает реализацию мероприятий в области обучения, обмена и повышения квалификации в военной сфере.
После официального визита делегация посетила Университет общественной безопасности Республики Узбекистан, Специализированный учебный центр, Парк Победы и несколько подразделений Национальной гвардии Республики Узбекистан.
Визит прошел в дружественной атмосфере, взаимопонимания и высокого уровня гостеприимства.


Отдел информации и связей с общественностью НГРТ
27.11.2021


 Payom

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!
Дорогие соотечественники!
2022 год для нашего Таджикистана в целом был успешным и плодотворным.
Благодаря самоотверженному труду народа страны процесс созидания и благоустройства продолжался равномерно, намеченные планы и программы по обеспечению устойчивого развития национальной экономики, повышению уровня и улучшения качество жизни населения республики осуществлялись целенаправленно.
Как всем известно, в последние годы политическая и экономическая ситуация в мире сильно усложнилась, и сегодня человечество находится в крайне чувствительном и тяжелейшем положении за последние 100 лет своей истории...>>>

RODMARDONI VATAN

© 2021 Официальный сайт Национальной гвардии Республики Таджикистан