Тоҷикӣ   |   Русский    |   English      

    ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ СЛУЖИМ ПРЕЗИДЕНТУ И РОДИНЕ! МЫ ГОТОВЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ, УКРЕПЛЯТЬ НАШУ НЕЗАВИСИМОСТЬ И НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ!

Развитие сотрудничества между
Национальной гвардией Республики Таджикистан
и Национальной гвардией Республики Узбекистан

25 мая 2022 года в рамках двусторонних дружественных отношений Национальную гвардию Республики Таджикистан посетила делегация военнослужащих Национальной гвардии Республики Узбекистан. В Международном аэропорту Душанбе гостей встречал командный состав Национальной гвардии.
430 Встреча сторон продолжилась в здании управления Национальной гвардии Республики Таджикистан. Первый заместитель начальника штаба Национальной гвардии, генерал-майор Ализода Джонибек Джурабек приветствовал в гостеприимной таджикской стране и высоко оценил развитие дружественных отношений и расширение взаимовыгодного сотрудничества, инициированное 430Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном и Президентом Республики Узбекистан, уважаемым Шавкатом Мирзиёевым. В свою очередь, заместитель командующего Национальной гвардией Республики Узбекистан по боевой и специальной подготовке полковник Сормонкулов Адхамжон Райимович выразил благодарность за теплый прием командного состава Национальной гвардии и отметил давние отношения между двумя странами. Он также выразил удовлетворение дальнейшим развитием контактов и сотрудничеством между двумя влиятельными структурами.
430 В ходе официального визита делегация ознакомилась с деятельностью ряда воинских частей Национальной гвардии Республики Таджикистан. Делегация также посетила Национальную библиотеку Таджикистана, Кохи Навруз и исторические места Таджикистана.
Следует отметить, что на основе двустороннего сотрудничества между Республикой Таджикистан и Республикой Узбекистан в ноябре 2021 года делегация Национальной гвардии во главе с Командующим Национальной гвардией Республики Таджикистан гвардии генерал-лейтенантом Джамолзода Бободжоном посетила Республику Узбекистан. В результате визита был подписан план двустороннего сотрудничества по обмену опытом и повышения квалификации военнослужащих на 2022 год.
430












Отдел информации и связей с общественностью НГРТ



 Payom

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!
Дорогие соотечественники!
2022 год для нашего Таджикистана в целом был успешным и плодотворным.
Благодаря самоотверженному труду народа страны процесс созидания и благоустройства продолжался равномерно, намеченные планы и программы по обеспечению устойчивого развития национальной экономики, повышению уровня и улучшения качество жизни населения республики осуществлялись целенаправленно.
Как всем известно, в последние годы политическая и экономическая ситуация в мире сильно усложнилась, и сегодня человечество находится в крайне чувствительном и тяжелейшем положении за последние 100 лет своей истории...>>>

RODMARDONI VATAN

© 2021 Официальный сайт Национальной гвардии Республики Таджикистан