Тоҷикӣ   |   Русский    |   English      

    ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ СЛУЖИМ ПРЕЗИДЕНТУ И РОДИНЕ! МЫ ГОТОВЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ, УКРЕПЛЯТЬ НАШУ НЕЗАВИСИМОСТЬ И НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ!

Кадровые назначения

430

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон во Дворце Нации встретился с кадрами, назначенными на руководящие должности в судебной системе, Национальной гвардии, Министерства иностранных дел и Агентства социального страхования и пенсий.
В соответствии с пунктом 8 статьи 69 Конституции Республики Таджикистан было представлено предложение Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан об отзыве судьи Верховного Суда Республики Таджикистан Салимзода Юсуфа в связи с достижением предельного возраста на должности судьи, об отзыве судьи Верховного Суда Республики Таджикистан Хушмахмадзода Алифмо с должности судьи Верховного Суда Республики Таджикистан в связи с истечением срока её полномочий и избранием на должность судьи Верховного Суда Республики Таджикистан.
В составе представительств Республики Таджикистан в Королевстве Великобритании и Шанхайской организации сотрудничества также произошли кадровые изменения.
Заместители директора Агентства социального страхования и пенсий при Правительстве Республики Таджикистан назначены из числа опытных и деловых специалистов.
В ходе встречи Глава государства подчеркнул: кадры, приступающие к выполнению служебных обязанностей, должны относиться к работе с высоким чувством управленческой ответственности, ставить интересы государства и нации над другими интересами и служить честно, добросовестно и с хорошими организаторскими способностями в интересах народа.

15.12.2021 17:13, город Душанбе
www.president.tj


 Payom

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!
Дорогие соотечественники!
2022 год для нашего Таджикистана в целом был успешным и плодотворным.
Благодаря самоотверженному труду народа страны процесс созидания и благоустройства продолжался равномерно, намеченные планы и программы по обеспечению устойчивого развития национальной экономики, повышению уровня и улучшения качество жизни населения республики осуществлялись целенаправленно.
Как всем известно, в последние годы политическая и экономическая ситуация в мире сильно усложнилась, и сегодня человечество находится в крайне чувствительном и тяжелейшем положении за последние 100 лет своей истории...>>>

RODMARDONI VATAN

© 2021 Официальный сайт Национальной гвардии Республики Таджикистан