Тоҷикӣ   |   Русский    |   English      

    ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ СЛУЖИМ ПРЕЗИДЕНТУ И РОДИНЕ! МЫ ГОТОВЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ, УКРЕПЛЯТЬ НАШУ НЕЗАВИСИМОСТЬ И НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ!

Судьбоносная сессия

430 Проведение 16-сессии Верховного Совета Республики Таджикистан является важным политическим событием в истории таджикского народа, благодаря которой в республике был восстановлен конститутционный строй и возложены основы национальной государственности . В лице прославленного сына нации Эмомали Рахмона Таджикский народ приобрёл своего вождя и спасителя . Это было отмечено на встрече ,приуроченной посвященной 30- лети 16- сессии Верховного Совета Республики Таджикистан и дню Президента Республики Таджикистан, прошедший в Национальной Гвардии Республики Таджикистан. На встрече выступили депутат Маджлиси Намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан, заместители Командующего Национальной гвардии, заместитель председателя народно демократической партии Республики Таджикистана по городу Душанбе , заместительдекана факультета государственного управления Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан.
Выступая, депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Фазлиддин Икроми, отметил судьбоносное значение 16-сессии Верховного Совета Республики Таджикистан, которая состоялась 16-ноября 1992 года в Дворец Арбоб в г Худжанде. Он отметил, что 16-сессия Верховного совета Республики Таджикистан является великим историческим событием, определившим судьбу таджикского народа и его государственности, благодаря которой наш народ сделал первые шаги для установления мира и согласия, к великим общенациональным целям. Под мудрым руководством лидера нации братоубийственная война была остановлена, восстановлены парализованные структуры власти, как знак суверенитета страны и был проведён Референдум, в результате которого была принята Конституция Республики Таджикистан и самое главное в результате всех этих стараний было подписано Соглашение о всеобщем мире и национальном согласии.
Также на встрече выступил заместитель председателя народно демократической партии Республики Таджикистана по городу Душанбе Муродов Джурабек, заместитель декана факультета государственного управления Академии госудасртвенного управления при Президенте Республики Таджикистан Дабирджони Мухаммад. Выступающие отметили достижения нашего народа за 31 год Государсвенной Независимости. В том числе :в Республике царить полноценный мир и согласие и под чутким руководством Основателя мира и национального согласия –Лидера нации Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона страна высокими темпами движется к созиданию и процветанию.
Утверждение государственных программ и национальных стратегий являются основной целью Правительства Республики Таджикистан направленные на достижения эконмического развития страны, на улучшения социального статуса населения страны, в том числе на поддержку молодёжи, сирот и нуждающихся, на повышение роли женщин в обществе и на другие важные направления в жизни общества. Это всё является свидетельством укрепления мира согласия в стране.
Подведя итоги встречи, заместитель Командующего Национальной гвардии по политико- воспитательным делам Мухаммаднаим Собириён, отметил что мир и национальное согласие в стране восстановлены благодаря мужеству и героизму, самоотверженности Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона а также благодаря мудрости и врождённому дарованию таланту таджикского народа. В конце Собириён отметил, что военнослужащие Таджикистана считают своим долгом охрану мира и стабильности в Таджикистане и преданно и с честью будут охранять достижения Независимости.
430


Отдел информации и связи с общественностью


 Payom

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!
Дорогие соотечественники!
2022 год для нашего Таджикистана в целом был успешным и плодотворным.
Благодаря самоотверженному труду народа страны процесс созидания и благоустройства продолжался равномерно, намеченные планы и программы по обеспечению устойчивого развития национальной экономики, повышению уровня и улучшения качество жизни населения республики осуществлялись целенаправленно.
Как всем известно, в последние годы политическая и экономическая ситуация в мире сильно усложнилась, и сегодня человечество находится в крайне чувствительном и тяжелейшем положении за последние 100 лет своей истории...>>>

RODMARDONI VATAN

© 2021 Официальный сайт Национальной гвардии Республики Таджикистан